Ленинградская область представила опыт по разработке новой модели службы занятости населения

21 мая 2019 года

Председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун представил опыт Ленинградской Биржи труда в рамках круглого стола «Современные стандарты работы служб занятости», который состоялся сегодня в Москве.

Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта Алексей Комиссаров провел круглый стол тематической площадки «Производительность труда и поддержка занятости».

Алексей Брицун представил опыт работы региональной биржи труда. Председатель комитета отметил, что сегодня во всех помещениях модернизированных бирж труда внедряется электронная система управления очередью, а также приемная, работающая по принципу «единого окна». Биржа труда оборудована системой wi-fi и доступна для лиц с ограничениями по здоровью. Подробнее руководитель комитета осветил результаты проектов «Вежливая биржа труда» и «Бережливое производство».

В ходе круглого стола обсуждены вопросы повышения эффективности деятельности служб занятости населения в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Участниками мероприятия рассмотрено текущее состояние деятельности служб занятости населения и приоритетные направления реформирования служб занятости.

Также в рамках круглого стола презентован проект «Народного стандарта служб занятости», разработанный экспертами ОНФ.