Работодатели Гатчинского района узнали о работе надзорных органов

21 июня 2019 года
Работодатели Гатчинского района узнали о работе надзорных органов

19 июня 2019 года комитет по труду и занятости населения Ленинградской области совместно с Гатчинской городской прокуратурой Ленинградской области провели круглый стол с работодателями Гатчинского района на тему «Риск-ориентированный подход в контроле (надзоре)».

В ходе круглого стола работодатели узнали об общей концепции риск-ориентированного подхода, видах государственного надзора, в рамках которых применяется риск-ориентированный подход, а также о категориях риска для всех видов надзора.

По итогу мероприятия участники смогли задать интересующие вопросы органам контроля.

Справка

Риск-ориентированный подход в контрольно-надзорной деятельности предполагает снижение количества государственных проверок в зонах, где риск нарушений меньше. Таким образом он должен снизить административную нагрузку на добросовестные предприятия.