Биржа труда подводит итоги работы за полгода

17 июля 2019 года
Биржа труда подводит итоги работы за полгода

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области совместно с подведомственными учреждениями обсудили основные показатели работы по направлениям активной политики занятости за полгода.

За шесть месяцев 2019 года 18 тысяч ленинградцев получили услугу по профориентации, еще более 1000 клиентов Биржи труда направлены на профессиональное обучение, из них приступили к образовательным курсам 178 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, более 100 граждан предпенсионного возраста, 72 пенсионера, стремящихся возобновить трудовую деятельность, и 5 людей с ограничениями по здоровью.

На рынке труда наибольшую потребность в кадрах испытывает сфера обрабатывающие производства, далее государственное управление и обеспечение военной безопасности, социальное обеспечение и строительство.
Напомним, специалисты службы занятости за первые шесть месяцев трудоустроили 8 тысяч соискателей. С начала года Биржа труда Ленинградской области предоставила более 47 тысяч услуг.