Обучение предпенсионеров на контроле

25 июля 2019 года
Обучение предпенсионеров на контроле

В регионе обсудили специальную программу профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, разработанную Союзом «Молодые профессионалы».

Совещание состоялось под председательством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрия Ялова.

В рамках программы гражданам предпенсионного возраста предлагается 116 компетенций World Skills, более 350 центров обучения и 5 видов образовательных программ.

Обучение осуществляется по направлениям, таким как профессиональная подготовка по различным профессиям, переподготовка и повышение квалификации.

Для записи на программу обучения предпенсионеру необходимо зарегистрироваться на сайте https://50plus.worldskills.ru/, выбрать интересующие профессиональные компетенции, пройти профессиональное тестирование по выбранным компетенциям и получить индивидуальные рекомендации по выбору программы обучения.

По окончании обучения предпенсионер получает документ о квалификации установленного образца и паспорт компетенций, подтверждающий профессиональный уровень.

Напомним, с 2019 года каждый предпенсионер из ежегодно запланированных 25 тысяч может бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование по мировым стандартам в специальной федеральной программе, которую реализует Союз World Skills Россия.