Предприятия региона трудоустраивают молодежь

29 июля 2019 года
Предприятия региона трудоустраивают молодежь

Областным комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области участникам программы грантовой поддержки перечислено из средств областного бюджета более 23 миллионов рублей на трудоустройство свыше 3,5 тысяч подростков.

С начала 2019 года 76 учреждений региона стали победителями конкурса грантов в форме субсидий на организацию временного трудоустройства подростков.

В конкурсе приняли участие муниципальные и государственные образовательные учреждения, учреждения культуры и спорта,муниципальные учреждения благоустройства, государственные бюджетные учреждения социальной сферы.

В период временного трудоустройства ребята занимаются благоустройством и озеленением территорий городов и поселков, памятных мест. Также подростки участвуют в проведении культурно-массовых мероприятий, работают с библиотечными фондами.

Напомним, программа грантовой поддержки предприятий, готовых трудоустраивать молодежь, реализуется в Ленинградской области с этого года.