Фазанья ферма в Сланцевском районе

1 августа 2019 года
Фазанья ферма в Сланцевском районе

При финансовой поддержке Биржи труда Ленинградской области в деревне Русско Сланцевского района начинающий предприниматель Виктория Арсеева занялась разведением фазанов.

Виктория работала специалистом по земельным вопросам, состоит в ассоциации крестьянских хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Опыт  по разведению птицы в целях личного подсобного хозяйства послужил источником зарождения бизнес-идеи. Предприниматель получила стартовую субсидию на открытие своего дела.

По мнению Виктории, несмотря на то, что фазаны являются более сложными птицами для выращивания, реализуется они по более высокой цене по сравнению с бройлером, гусем или уткой, а конкуренция в данном сегменте пока более низкая, чем в традиционных направлениях птицеводства. Птица выращивается на мясо и продажу инкубационного яйца и птенцов.