IT-бизнес с нуля

6 августа 2019 года
IT-бизнес с нуля

При финансовой поддержке Биржи труда Ленинградской области в Ломоносовском районе предприниматель открыл компанию по сервисному обслуживанию компьютерной техники и монтажу систем видеонаблюдения.

Андрей работал специалистом в  ООО «Поисковые Технологии», решил сменить сферу деятельности и открыть собственное дело в д. Райкузи Ломоносовского района.

Кроме оказания различных IT-услуг Андрей планирует продажу различного компьютерного оборудования, программного обеспечения, а также их гарантийную поддержку.

Напомним, программа по самозанятости Биржи труда Ленинградской области позволяет начинающим предпринимателям получить финансовую поддержку на реализацию идеи, и оформить бизнес в режиме «одного окна». Для реализации проекта желающие заняться собственным делом получают стартовую компенсацию в размере 192 тысяч рублей, также предпринимателям выплачивается по 96 тысяч рублей за каждое созданное рабочее место.