Ленинградская Биржа труда делится инновационными проектами

9 августа 2019 года
Ленинградская Биржа труда делится инновационными проектами

В комитете по труду и занятости населения Ленинградской области под руководством заместителя председателя правительства Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова состоялось рабочее совещание, где были подведены итоги работы региональной службы занятости населения за семь месяцев.

На совещании рассмотрены вопросы состояния рынка труда области и перспективы его развития.

Также сотрудники комитета представили результаты проектной деятельности службы занятости населения по трудоустройству инвалидов, лиц освобождающихся из мест лишения свободы, а также предоставлению грантов для трудоустройства молодежи.

Также было рассмотрено еще одно направление службы занятости — организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

По итогам встречи председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алла Астратова обозначила стратегию развития службы занятости на ближайшие полгода.