Обучение граждан предпенсионного возраста по программам «Ворлдскиллс Россия»

4 сентября 2019 года
Обучение граждан предпенсионного возраста по программам «Ворлдскиллс Россия»

В рамках федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан «Старшее поколение» национального проекта «Демография» службой занятости населения Ленинградской области, начиная с 2019 года, организуется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста.

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» реализует один из механизмов организации обучения граждан предпенсионного возраста.

Обучение организовано по международным профессиональным стандартам по 119 профессиональным компетенциям из 7 профессиональных областей («производство и инженерные технологии», «строительство и строительные технологии», «информационно-коммуникационные технологии», «творчество и дизайн», «транспорт и логистика», «сфера услуг», «образование»).

Подробная информация об организации обучения граждан предпенсионного возраста по программам «Ворлдскиллс Россия» размещена на сайте www.50plus.worldskills.ru.