В регионе обсудили социально-трудовые отношения

11 сентября 2019 года
В регионе обсудили социально-трудовые отношения

В Правительстве региона состоялось расширенное заседание президиума Ленинградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета финансов Романа Маркова.

В рамках повестки обсужден проект обязательств сторон на 2020 год к Ленинградскому областному трехстороннему соглашению о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2019-2021 годы и предложения по размеру минимальной заработной платы в регионе на 2020 год.

Напомним, с 1 января 2019 года в регионе установлен минимальный размер заработной платы в размере 12 000 рублей, что выше предыдущего года на 5,3%. Данный размер минимальной заработной платы в области выше минимального размера оплаты труда в Российской Федерации на 6,4%.

Стороны социального партнерства продолжат обсуждение и согласование позиций по данным вопросам.