ТрудКрут

12 сентября 2019 года
ТрудКрут

В комитете по труду и занятости населения Ленинградской области состоялась встреча с резидентом Молодежного Правительства региона IV созыва по реализации проекта «ТрудКрут».

В рамках встречи руководителем регионального штаба «Российские студенческие отряды» Елизаветой Орловой презентован проект «ТрудКрут», направленный на популяризацию труда среди молодежи.

Совместно с председателем комитета Аллой Астратовой, главным специалистом комитета по молодежной политике Ленинградской области Прасковьей Васильевой, председателем регионального отделения организации «Российские студенческие отряды» Сергеем Иващенко и ведущим специалистом комитета по труду Юлией Корсак обсужден план реализации проекта на территории Ленинградской области.

Цель проекта «ТрудКрут» - организация временной занятости студентов, которые желают работать в свободное от учебы время.

Отряды работают по разным направлениям: строительные, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, оперативные, отряды проводников и другие. Помимо работы, в свободное от учебы время, участники студенческих отрядов реализуют добровольческие проекты.

На сегодняшний день в Ленинградской области действуют восемь трудовых отрядов численностью 120 человек.