Служба занятости трудоустраивает

10 октября 2019 года
Служба занятости трудоустраивает

За 9 месяцев трудоустроено свыше 13 тысяч ленинградцев.

Результаты работы с начала 2019 года традиционно обсуждены в рамках ежемесячного совета директоров команды Биржи труда.

На общественные работы за 9 месяцев трудоустроены 753 клиента службы занятости. Данное направление реализуется специалистами службы занятости успешно.

Первый трудовой опыт с начала года получили 7894 подростка.

Особое внимание Биржа труда продолжает уделять трудоустройству людей с ограничениями по здоровью. Так, за 9 месяцев новую работу получили 476 инвалида.

Отметим, что новую профессию по направлению службы занятости получают 1899 клиентов. При этом свыше 15 тысяч обратившихся получили услугу по профессиональной ориентации. Услуга по психологической поддержке оказана более 1000 клиентам, по социальной адаптации - 985 ленинградцам.

Открыли свое дело с начала года при помощи Биржи труда Ленинградской области 170 предпринимателей.
«В одиночку мы можем сделать так мало; вместе мы можем сделать так много», - американская писательница Хелен Келлер.