Семь дней в Ленинградской области становятся «ДНЯМИ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

11 октября 2019 года
Семь дней в Ленинградской области становятся «ДНЯМИ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

С 2015 года Союз машиностроителей России проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Акция проводится ежегодно в 3-ю неделю апреля и 3-ю неделю октября.

Целью акции является знакомство школьников и студентов с работой предприятий, расположенных на территории региона. По итогам проведения акции обучающиеся региона не только узнают о многообразии предприятий, но и получают практический опыт путем участия в профессиональных пробах и практических мастер-классах.

Ленинградская область является одним из лидеров в количестве участников акции и предприятий, которые открывают свои двери для школьников и студентов региона.

Ежегодно более 120 крупных предприятий и организаций Ленинградской области активно подключаются к участию в акции.

Традиционными партнерами акции являются такие системообразующие предприятия, как АО «РУСАЛ Бокситогорск», ПАО «Выборгский судостроительный завод», ООО «НОКИАН ТАЙЕРС».

Более 3000 обучающихся ежегодно посещают профориентационные экскурсии, встречаются с «лучшими по профессии», практикуют свои навыки с помощью профессиональных проб и практических мастер-классов.

В рамках проведения акции филиалы Биржи труда региона предлагают экскурсии не только для школьников и студентов, но и для всех граждан, желающих найти подходящую работу или сменить прежнее рабочее место.

В 2019 году акция пройдет с 14 по 18 октября в каждом муниципальном районе (городском округе) Ленинградской области.

По вопросам записи на профориентационные экскурсии можно обращаться в филиал Биржи труда твоего района.