Свыше 200 школьников на ярмарке профессий

11 октября 2019 года
Свыше 200 школьников на ярмарке профессий

Специалисты Киришской биржи труда провели традиционную ярмарку профессий для 200 учеников выпускных классов общеобразовательных школ города.

В ярмарке приняли участие представители 12 учебных заведений: «Санкт-Петербургский Горный университет», «Высшая школа технологий и энергетики, «Ленинградский государственный Университет им. Пушкина», «Военно-морская академия», «Морской технический Университет» и другие.

Киришская ГРЭС представила участникам ярмарки профориентационный проект: «ХочуСтатьДиректором!». Он рассчитан на молодых людей, проживающих в Киришском районе, в возрасте от 14 до 18 лет. Амбициозным юношам и девушкам предлагают проверить свои силы и за месяц пройти путь от волонтера до директора электростанции.

Представители отдела МВД РФ по Киришскому району рассказали ребятам о своих потребностях в кадрах, о сотрудничестве с учебными заведениями и возможности получения профессии по целевому направлению.

Мероприятие проведено совместно с Межшкольным учебным комбинатом и Комитетом по образованию Киришского муниципального района.