Ленинградская область - территория возможностей

28 октября 2019 года
Ленинградская область - территория возможностей

На выходных состоялся первый в Ленинградской области форум, который посвящен молодежному предпринимательству.

Ключевым событием форума стала ярмарка школьных и студенческих бизнес-проектов, где ребята представили свой первый опыт предпринимательской деятельности с выходом на реальный доход.

Также для участников форума была открыта профориентационная площадка, в рамках которой профконсультант Биржи труда, а также специалист Центра опережающей профессиональной подготовки «Профстандарт» проводили глубинную диагностику, направленную на выявление профессиональных склонностей и способностей современного поколения Z.

В рамках круглого стола, направленного на развитие молодежного предпринимательства, специалист комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Юлия Корсак представила успешную практику "Наставник47", которая помогает активным и талантливым представителям молодежи реализовать идеи под шефством наставников-бизнесменов.