Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области финалист «Премии Траектория»

26 ноября 2019 года

В Москве состоялась торжественное подведение итогов всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория». Ленинградская область вошла в тройку лучших.

24 финалиста со всех субъектов Российской Федерации сражались за звание лучшего в области профессиональной ориентации.

Специалист комитета Юлия Корсак представляла профориентационный интернет - портал «ПРОФИТУР» в номинации «Цифровизация».

Портал «ПРОФИТУР» содержит:
- профориентационные тестовые методики для профессионального самоопределения молодежи Ленинградской области;
- раздел профориентационного проекта «Наставник47», где школьники и студенты в онлайн формате могут выбрать себе медиа – наставника;
- интерактивное информирование школьников и студентов региона о текущей и перспективной ситуации на рынке труда в привязке к каждому району Ленинградской области.

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области уже второй год подряд становится финалистом «Премии Траектория».