Напряженность на рынке труда Ленобласти минимальна

5 декабря 2019 года
Напряженность на рынке труда Ленобласти минимальна

Ленинградская область вошла в ТОП-10 субъектов Российской Федерации по минимальному уровню напряженности на рынке труда.

На сегодняшний день служба занятости Ленинградской области предлагает своим клиентам более 20 тысяч рабочих мест.

На рынке труда региона стабильная ситуация, уровень регистрируемой безработицы составляет 0,35% от экономически активного населения.

С начала 2019 года трудоустроены более 15,5 тысяч человек. Населению и работодателям специалистами Биржи труда оказано более 340 тысяч консультационно-информационных услуг. Еще две тысячи клиентов направлены на профессиональное обучение.

Президент Владимир Путин 20 ноября заявил о самом низком уровне безработицы за всю современную историю России: по его словам, среднее значение за январь—сентябрь составило 4,6%.