Ситуации для обращения граждан в Госинспекцию труда и в Роспотребнадзор

9 апреля 2020 года
Ситуации для обращения граждан в Госинспекцию труда и в Роспотребнадзор

в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области необходимо обращаться в случаях:

- продолжение работы в нерабочие дни;

- принуждение работника организации, не относящейся к категориям, которые должны работать в нерабочие дни, исполнять трудовые обязанности под угрозой сокращения заработной платы или увольнения;

- уменьшение или не сохранение заработной платы работодателем в период нерабочих дней с 30 марта по 30 апреля 2020 года;

- требование работодателя писать в период с 30 марта по 30 апреля 2020 года заявление на отпуск за свой счет.

- незаконное отстранение от работы в период с 30 марта по 30 апреля 2020 года

в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области необходимо обращаться в случаях:

-  нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов,

- невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Контактные данные Госинспекции труда и Роспотребнадзора:

Государственная инспекция труда в Ленинградской области:

Руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда Соловьев Игорь Валерьевич.

Адрес: 192012, Санкт-Петербург, пр-т Обуховской обороны, д. 112, корп. 2, лит. И (ст. метро Пролетарская).

Адрес электронной почты: gitlo@mail.ru

Телефон: 8(812) 612-70-34; 8(981) 949-60-12

Роспотребнадзор в Ленинградской области:

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области - Главный государственный санитарный врач по Ленинградской области - Историк Ольга Александровна.

Адрес: 192029, Санкт-Петербург, ул. Ольминского, д. 27.

Адрес электронной почты: lenobl@47.rospotrebnadzor.ru

Телефон: тел./факс (812)365-18-00