Самозанятые получат выплаты на детей

1 мая 2020 года
Самозанятые получат выплаты на детей

Единовременная региональная выплата составит 5 тысяч рублей на каждого ребенка.

Соответствующее постановление правительства подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Единовременные денежные выплаты в размере 5000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка могут получить самозанятые граждане Ленинградской области, получающие региональную выплату. Исключение составляют самозанятые граждане, предоставляющие в аренду собственное недвижимое имущество и самозанятые не получавшие доход в 1 квартале 2020 года.

Для оформления выплаты на детей самозанятые граждане, получающие региональную доплату, должны направить копию свидетельства о рождении своего несовершеннолетнего ребенка на электронную почту районного филиала Биржи труда, если не сделали этого ранее.

Самозанятым, которые только планируют подать заявление на получение региональной доплаты, нужно подавать документы на ребенка вместе с заявлением.