В Сланцах построят новое здание для службы занятости и соцзащиты

5 августа 2020 года
В Сланцах построят новое здание для службы занятости и соцзащиты

В администрации Сланцевского муниципального района прошло заседание рабочей группы по демонтажу старого здания по адресу Кирова, 18.

В совещании приняли участие Алла Астратова, председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, Андрей Слюньков, директор ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области» и Марина Чистова, глава администрации Сланцевского муниципального района.

Здание, о котором шла речь, было построено в 30-е годы прошлого века. В разное время в его стенах располагались различные учреждения. Сейчас оно заброшено и находится в плачевном состоянии, а обваливающаяся кирпичная кладка представляет угрозу для прохожих.

На его месте планируется построить новое здание, в котором разместятся Сланцевский филиал центра занятости населения, а также филиал центра социальной защиты населения Ленинградской области. Здание будет построено с соблюдением принципов доступной среды и оснащено конференц-залом и комфортным пространством для посетителей.