Алла Астратова встретилась со Сланцевским Губернаторским молодежным отрядом

6 августа 2020 года
Алла Астратова встретилась со Сланцевским Губернаторским молодежным отрядом

В ходе рабочей поездки в Сланцы председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алла Астратова встретилась с участниками Губернаторского молодежного трудового отряда.

Ежегодно на базе одной из школ Сланцевского района организовывается лагерь труда для подростков, состоящих на учете в ПДН ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области. В этом году в условиях режима повышенной готовности было принято решение об открытии трудовых бригад, а не лагерей. Сланцевским филиалом ЦЗН в отряд было трудоустроено 19 подростков.

Основные задачи трудовых бригад (отрядов) - это содействие занятости несовершеннолетних, социальная поддержка молодежи, получение ими трудовых навыков и адаптация на рынке труда, воспитание дисциплинированности и пропаганда добросовестного отношения к труду, создание условий для развития лидерских и коммуникативных способностей подростков.

В августе 2020 года трудовая бригада расположилась на базе МОУ «Сланцевская СОШ №3». Представители ГБУЗ «Сланцевская МБ» провели беседы с целью профилактики вредных привычек, сотрудники ПДН ОМВД Сланцевского района проводят воспитательную работу с «трудными» подростками. А самое главное, подростки получат свою первую заработную плату и дополнительно материальную поддержку от службы занятости.

На встрече Алла Астратова ознакомилась с условиями работы подростков, выслушала пожелания и предложения.