Будет разработана новая система управления профессиональными рисками в сфере охраны труда

27 августа 2020 года

13 августа в Оренбурге состоялось совещание по вопросу формирования концепции управления профессиональными рисками и предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний в Российской Федерации. Председателем выступил директор департамента условий и охраны труда Минтруда России Георгий Молебнов.

Ленинградскую область на совещании представляла Алла Астратова, председатель комитета по труду и занятости населения.

В ходе встречи участники обсудили проблемы, связанные с оценкой и управлением профессиональными рисками на предприятиях, а также пути решения данных проблем.

По итогам совещания Ленинградскую область включили в число трех регионов Российской Федерации, которые будут заниматься разработкой и внедрением новой системы управления профессиональными рисками в сфере охраны труда.