«Ленинградская область прогнозирует нехватку рабочих кадров» - видеосюжет телеканала «ЛенТВ24»

24 сентября 2020 года

Регион создаст новые высокооплачиваемые рабочие места.

Это будут востребованные вакансии на значимых инвестиционных проектах. Об этом, 23 сентября 2020 года, заявила председатель комитета по труду и занятости населения. Прежде всего, это относится к строительству новых объектов в Кингисеппском районе, в частности, морской порт Усть-Луга, и в Киришском районе.

«В ближайшем будущем мы прогнозируем нехватку рабочих кадров и мы, кроме того, что будем предлагать работу своим гражданам, которые у нас безработные, в том числе, те граждане, которые захотят сменить профиль работы и получить другую специальность и трудоустроиться на другие производства».

Алла Астратова, председатель комитета по труду и занятости Ленинградской области

Кроме того, служба занятости будет привлекать кадры из других регионов. На сегодняшний день 47 регион входит в число лидеров по минимальному уровню безработицы. Количество безработных составляет более 33 тысяч человек на почти 2 миллиона жителей.