25 сентября 2020 года

25-27 сентября 2020 года пройдёт Финал III Национального чемпионата «Навыки мудрых» для лиц в возрасте 50-ти лет и старше «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

🔸Это новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50-ти лет.
Из-за коронавирусной инфекции в 2020 году Финал III Национального чемпионата «Навыки мудрых» впервые будет организован в дистанционном формате.

🌍Ленинградская область будет представлена в Финале победителями регионального этапа в двух компетенциях: «Сварочные технологии» и «Охрана труда».

⛑В соревнованиях по компетенции «Охрана труда» регион представит Донской Дмитрий Вадимович, специалист по охране труда ООО «НЕВА».

📍Площадка для компетенции подготовлена при поддержке Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области в ГАОУ ДО ЛО «Центр опережающей профессиональной подготовки «Профстандарт». Учреждение занимается профессиональной подготовкой населения и в 2020 году стало региональным оператором по переподготовке и повышению квалификации лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.

❗️Центр управления соревнованиями чемпионата «Навыки мудрых» находится в г. Новосибирск, откуда эксперты в режиме реального времени будут следить за конкурсными площадками и контролировать строгое соответствие Чемпионата регламентам Ворлдскиллс Россия, а также оценивать работу конкурсантов.

💪🏽Национальный чемпионат организован при поддержке Федеральной службы по труду и занятости.