Состоялось выездное заседание Ленинградской областной межведомственной комиссии по охране труда

5 октября 2020 года

Мероприятие прошло 30 сентября на площадке ОАО «Русджам-Кириши».

В работе приняли участие представители органов надзора и контроля за охраной труда, региональных органов исполнительной власти, регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области, областное объединение организаций профсоюзов и представители работодателей.

Возглавила комиссию Алла Астратова, председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.

На заседании были рассмотрены такие вопросы как:
- проблемы соблюдения требований трудового законодательства в сфере охраны труда;
- состояние условий труда, профессиональной заболеваемости, организации и проведения периодических медицинских осмотров в организациях на территории Ленинградской области в 2019 году.

Также была рассмотрена предложенная комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области законодательная инициатива по внесению изменений в трудовое законодательство Российской Федерации, в части установления ограничений по режиму ежедневной двадцатичетырехчасовой работы для ряда специальностей, с целью уменьшения производственного травматизма.