Правительство РФ продлило временный порядок установления степени утраты профессиональной трудоспособности

3 ноября 2020 года

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2020 года № 1730 утвержден Временный порядок заочного установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и разработки программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания.

Установленные ранее проценты утраты профессиональной трудоспособности будут автоматически продлеваться на 6 месяцев. Программа реабилитации также будет продлеваться на полгода вместе с ранее рекомендованными реабилитационными мероприятиями, включая обеспечение техническими средствами реабилитации.

Такое продление позволит минимизировать социальные контакты граждан в период противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Напоминаем, что упрощённый порядок освидетельствования пострадавшего без личного посещения был введён из-за эпидемиологической ситуации и действовал до 1 октября 2020 года.

Документ вступил в силу 02 ноября 2020 года и действует до 01 марта 2021 года включительно.