Служба занятости помогает развивать предприятие

15 сентября 2020 года
Служба занятости помогает развивать предприятие

Кировский филиал службы занятости помог предприятию в бизнес-ситуации и организовал рабочее место для инвалида.

В июле 2020 года потребительский гаражный кооператив «Кировский» обратился в Службу занятости с  предложением о создании рабочего места для  трудоустройства безработного гражданина, имеющего инвалидность. Новый сотрудник должен был отвечать за видеонаблюдение на территории кооператива.

Также было подано заявление на предоставление услуг в соответствии с бизнес-ситуацией «Инвестиционный проект».

В целях предоставления услуг надлежащего качества, за организацией был закреплен куратор из числа наиболее квалифицированных сотрудников Кировского филиала.

По результатам совместной деятельности,  ПГК «Кировский» получил помощь в составлении описания вакансии,  проведении собеседования с потенциальными претендентами на вакансию. Был подобран необходимый работник из числа безработных граждан с инвалидностью.

Предприятие получило всю необходимую информацию о региональных  программах  поддержки малого и среднего предпринимательства, о программах возмещения затрат, связанных с оборудование рабочих мест для инвалидов.

Результатом совместной деятельности стало создание нового рабочего места, трудоустройство на него безработного инвалида и возмещение работодателю затрат в сумме 143519,00  рублей.

---

Услуги, связанные с жизненными и бизнес-ситуациями, оказываются в рамках реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» и в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 302 «Об утверждении Единых требований к организации деятельности органов службы занятости».

Для получения дополнительной информации об этих и других услугах Службы занятости обращайтесь в любой удобный для вас филиал Центра занятости населения Ленинградской области.