НАЦПРОЕКТЫ: Всеволожский мобильный кванториум модернизируется с помощью Службы занятости

15 июня 2020 года

21 мая во Всеволожский филиал центра занятости обратился Всеволожский агропромышленный техникум. Причиной обращения стало развитие нового направления деятельности организации, а именно - открытие первого в Ленинградской области мобильного кванториума.

Служба занятости оперативно отработала поступившую заявку и оказала комплекс из 10 услуг:

• регистрация в целях содействия в подборе необходимых работников;
  • информирование об основных требованиях законодательства в области занятости населения, о порядке участия в организации профессионального обучения работников;
  • информирование о региональных и муниципальных программах поддержки;
  • содействие в подборе необходимых работников;
  • оказание помощи в составлении описания вакансий;
  • проведение предварительных собеседований с соискателями;
  • организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест;
  • консультационное сопровождение при регистрации на портале «Работа в России»;
  • информационная рассылка о вакансиях.

За Всеволожским агропромышленным техникумом был закреплен куратор из числа сотрудников центра занятости.

По заявке работодателя был подобран претендент на вакансию «Методист мобильного кванториума».

С претендентом проведено предварительное собеседование, по результатам которого данный кандидат предложен работодателю, и трудоустроен.

Куратор оперативно знакомит работодателями с программами поддержки, вводимыми на территории региона и муниципалитета, оказывает методическую помощь при описании вакансий перед внесением их в базу данных, а также занимается рассылкой имеющихся вакансий потенциальным претендентам из числа ищущих работу граждан.

---

Услуги, связанные с жизненными и бизнес-ситуациями, оказываются в рамках реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» и в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 302 «Об утверждении Единых требований к организации деятельности органов службы занятости».

Для получения дополнительной информации об этих и других услугах Службы занятости обращайтесь в любой удобный для вас филиал Центра занятости населения Ленинградской области.