В Сланцах появится новый объект социальной инфраструктуры

27 ноября 2020 года
В Сланцах появится новый объект социальной инфраструктуры

На месте бывшего колледжа построят Центр оказания услуг в сфере занятости и социальной защиты населения.

После демонтажа здания бывшего колледжа в городе Сланцы, на этом месте будет построен Центр оказания услуг в сфере занятости и социальной защиты населения. Решение о передаче здания колледжа вместе с участком земли Центру занятости населения Ленинградской области было принято в 2020 году.

В эти дни исполнитель, определенный на конкурсной основе, выходит на объект для начала работ по демонтажу здания. Их завершат до конца года.

На 2021 год запланированы проектирование и реализация проекта постройки нового современного здания, в котором разместятся районный филиал Центра занятости населения Ленинградской области и Центр социальной защиты населения в Сланцевском районе.

Помещения будут оборудованы всем необходимым для оказания комплекса государственных услуг в сфере занятости населения и социальной защиты.

«Новый центр станет неотъемлемой частью социальной инфраструктуры города Сланцы и Сланцевского района, повысит доступность получения государственных услуг и позволит существенно сократить время их оказания», - комментирует Андрей Слюньков, директор ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области».