Итоги Единого дня трудоустройства

15 декабря 2020 года
Итоги Единого дня трудоустройства

В прямом эфире ЛенТВ 24 подвели итоги Единого дня трудоустройства и обсудили актуальные вопросы рынка труда.

Гостями студии стали заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов и председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алла Астратова, а также Игорь Муравьев, исполнительный директор Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, и представители крупнейших работодателей региона – АО «ЛОЭСК», ГК «Орими», АО «Птицефабрика РОСКАР».

Алла Астратова подвела итоги ЕДТ, а также рассказала о том, как пандемия COVID-19 сказалась на работе Биржи труда, о временных и общественных работах – мерах поддержки тех, кто лишился дохода, а также планах службы занятости на следующий год.

ЕДТ в цифрах:

• мероприятие прошло в 5 раз
  • участие приняли 1530 соискателей и 122 работодателя
  • были представлены 2,5 тысячи вакансий
  • было проведено 350 собеседований
  • 193 человека нашли новую работу
  • 27 работодателей были удостоены звания «Лучший работодатель» за активную работу с участниками ЕДТ
  • 140 человек трудоустроились в результате совместной акции Биржи труда и телеканала ЛенТВ24 «Работа каждому»

Дмитрий Ялов рассказал о том, как 2020 год отразился на экономическом развитии региона, о мерах поддержки предприятиям и субъектам малого и среднего предпринимательства, которые оказывала Ленинградская область в период развития пандемии.

«Нам пришлось чутко реагировать на запросы предпринимателей, смотреть, где мы за счет регионального бюджета, за счет тех инструментов, которые у нас есть, можем поддержать бизнес и не дать ему сократить свои обороты или закрыться», - отметил Дмитрий Анатольевич.

Представители предприятий, принявших участие в эфире, поделились своим опытом построения работы в новых условиях.