Биржа труда помогла клиентке предпенсионного возраста с соцадаптацией и поиском работы

15 февраля 2021 года

В службу занятости Ленинградской области обратилась клиентка предпенсионного возраста. Она имела большой управленческий опыт, в том числе в другом регионе, опыт управления проектами «с нуля», но не могла определиться с поиском работы.

В ходе индивидуальной консультации сотрудниками службы занятости были выявлены профессиональные компетенции клиентки, её склонности, высокая мотивация к трудоустройству, и в то же время – дезориентация на рынке труда.

В ходе группового занятия по социальной адаптации были скорректированы модели поведения в процессе поиска работы и в ситуации собеседования, изменён вектор восприятия ситуации и возраста, скорректированы негативные установки.

В ходе индивидуальной консультации был скорректирован план поиска работы, ожидания, профессиональная самооценка, оформлено резюме с учётом правил.

Клиентка трудоустроилась в организацию с желаемыми должностными обязанностями.

Услуги по социальной адаптации доступны в каждом филиале Центра занятости населения Ленинградской области.