Сотрудники школьных столовых Тосно получат новую работу

22 марта 2021 года
Сотрудники школьных столовых Тосно получат новую работу

Работники тосненских школьных столовых, столкнувшиеся с длительными задержками заработной платы, будут трудоустроены к новому работодателю.

Договоренность по вопросу организации их трудоустройства была достигнута при участии комитета по труду и занятости населения Ленинградской области и комитета образования Тосненского района.

В новую организацию – ООО «СТК» – перешло уже около 30 сотрудников. Компания также занимается организацией питания в учреждениях образования. Особое внимание в обсуждении с «СТК» было уделено необходимости соблюдения трудового законодательства Российской Федерации.

Ранее сотрудники столовых были трудоустроены в ОАО «База закрытых учреждений», до нее –  в компании по организации питания «Новый век», где также столкнулись с проблемой невыплаты заработной платы.

О задержках в выплате заработной платы жители региона могут сообщать в комитет по труду и занятости населения Ленинградской области по телефонам 8 (812) 539-4909 и 8 (812) 539-4733.