Живые истории: Безработный тихвинец открыл студию фото-видеосъемки с помощью Биржи труда

15 июня 2021 года

Безработный Сергей из Тихвина организовал собственное дело - на помощь пришла служба занятости.

Потеряв работу, мужчина обратился на Тихвинскую биржу труда. Подходящих вакансий не оказалось, но у Сергея с детства было хобби и огромное желание заниматься любимым делом.

Служба занятости помогла этой мечте воплотиться в жизнь.

После получения единовременной финансовой помощи от службы занятости герой нашей истории открыл студию фото-, видео-, аэросъемки.

Через некоторое время Сергей создал и оборудовал рабочее место для сотрудника, имеющего инвалидность, и трудоустроил на него безработную Юлию, как и он влюбленную в фотографию. Субсидию на организацию рабочего места также выделила служба занятости.

Предприниматель предлагает различные услуги: от праздничных и семейных фотосессий до обработки фотографий, а также видеосъемки мероприятий, рекламы, праздничных торжеств. Такие услуги пользуются большой популярностью и спросом у жителей Тихвина.

Консультации по открытию своего дела оказываются в филиалах Центра занятости населения во всех районах Ленинградской области http://czn47.ru/czn/index