Безработная открыла магазин с помощью биржи труда

30 июня 2021 года
Безработная открыла магазин с помощью биржи труда

Ксения обратилась в Сланцевскую биржу труда в декабре 2020 г. Пока она состояла на учете по безработице, ей пришла идея создать свой бизнес.

У Ксении были большой опыт работы и личные контакты в сфере инженерных сантехнических коммуникаций, поэтому она решила открыть профильный магазин с ассортиментом как для юридических, так и для физических лиц.

Клиентка биржи труда прошла курсы введения в предпринимательство, успешно защитила бизнес-план и получила единовременную финансовую помощь при регистрации в качестве ИП.

Для успешной реализации своего дела Ксения приняла на работу 3 человек – здесь служба занятости также «помогла рублём».

Сейчас Ксения активно закупает оборудование на выделенную помощь и обустраивает торговый зал.

Консультации по открытию своего дела оказываются в филиалах Центра занятости населения во всех районах Ленинградской области http://czn47.ru/czn/index