В Луге обсудили меры по стабилизации финансово-экономического положения работодателей района

20 августа 2021 года
В Луге обсудили меры по стабилизации  финансово-экономического положения работодателей района

Состоялось совещание по выработке мер по стабилизации финансово-экономического состояния организаций Лужского района.

В совещании приняли участие представители комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, Администрации Лужского района, Лужской городской прокуратуры, Лужского филиала службы занятости населения, а также организаций, оказавшихся в сложной экономической ситуации - ООО «Толмачевский завод ЖБ и МК», АО «Лужский комбикормовый завода», АО «Рассвет».

На совещании обсудили ситуацию, сложившуюся в организациях, выслушали их руководителей. Решён вопрос по дальнейшему взаимодействию с руководством предприятий по вопросам подбора персонала, а также выплаты заработной платы работникам.

На сегодня задолженности по заработной плате перед сотрудниками этих организаций нет, штат сохранен. Ситуация на контроле прокуратуры, комитета по труду и занятости населения Ленинградской области и администрации Лужского района.