Биржа труда помогла найти работников для детского сада в Тосно

20 сентября 2021 года
Биржа труда помогла найти работников для детского сада в Тосно

Служба занятости помогает не только ищущим работу жителям Ленобласти, но и работодателям.

В июне 2021 года в Тосненский филиал службы занятости обратилась директор детского сада №4 и попросила помощи в поиске работников.

Служба занятости составила индивидуальный план содействия по подбору необходимых работников и оказала учреждению комплекс услуг в соответствии с бизнес-ситуацией «Инвестиционный проект».

Были предоставлены услуги:

• Содействие работодателям в подборе необходимых работников.
  • Регистрация работодателей в целях содействия в подборе необходимых работников.
  • Помощь в составлении описания вакансий работодателя.
  • Осуществление функций куратора работодателя ответственным работником центра занятости.
  • Консультирование по правовым вопросам в сфере занятости населения.
  • Информационная рассылка о новых вакансиях (смс-информирование, мобильное приложение, уведомления на электронную почту, объявления в СМИ)

Работа с организацией продолжается.

СПРАВКА

В рамках реализации национального проекта «Демография» и в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 302 «Об утверждении Единых требований к организации деятельности органов службы занятости» Биржа труда Ленинградской области оказывает комплексы услуг в сложных жизненных и бизнес-ситуациях.

В настоящее время предлагаются комплексы услуг по двум жизненным ситуациям («Освобождение из мест лишения свободы», «Утрата/отсутствие профессиональных компетенций, востребованных работодателями») и по двум бизнес ситуациям («Инвестиционный проект», «Модернизация производства»).

Для получения дополнительной информации об услугах Службы занятости обращайтесь в любой удобный для вас филиал Центра занятости населения Ленинградской области.