Ленинградская Биржа труда приглашает на карьерные консультации

1 октября 2021 года
Ленинградская Биржа труда приглашает на карьерные консультации

Услуги карьерных консультантов доступны всем желающим - регистрация в Ленинградской области не обязательна.

Кто такой карьерный консультант?

Это профессионал в области построения карьеры, поиска работы. Эксперт в области рынка труда, принципов составления резюме, собеседования с работодателем, способов выхода на конкретные компании и людей в них.

Для чего человек обращается к карьерному консультанту?

• За осмыслением

Приходя на консультацию к карьерному консультанту, человек сосредотачивается на себе, осознает и структурирует то, что было где-то в закутках сознания, находит ответы на мучающие вопросы.

• За поддержкой

Каждому человеку очень важна поддержка. Зачастую на консультацию приходят клиенты с четким планом. Им просто нужны слова поддержки.

Бывает наоборот: нужно подтвердить, что все действительно нехорошо, что это не смутные ощущения, а объективная реальность. Здесь начинается совместная работа по корректировке «хочу-могу-надо».

• За информацией о рынке труда

Карьерный консультант постоянно общается с работодателями, имеет доступ к вакансиям, их описанию. Он может рассказать о состоянии рынка труда вчера, сегодня, завтра и на некоторую перспективу, востребованных вакансиях, запросах работодателей, уровне зарплат и т.д.

• За оценкой собственного потенциала

Консультируя большое количество людей, карьерный консультант может сравнить возможности каждого человека, соотнеся его способности и возможности с запросами работодателя к специалисту.

• За карьерным планом

Чтобы составить карьерный план, нужно знать рынок труда, знать профили компетенций для каждой вакансии, уметь оценить потенциал человека, чтобы порекомендовать ему то, что нужно сделать на каждом этапе плана.

• За помощью в поиске работы

Кому-то поиск работы дается легко, кому-то нет. И далеко не всегда скорость и успех трудоустройства зависят от квалификации человека. Карьерный консультант может выявить, на каком этапе возникает проблема, то не так с резюме, методом поиска или собеседованием.

Как получить карьерную консультацию?

• Выберите карьерного консультанта на портале Биржи труда Ленинградской области
  • Направьте резюме и вопросы на координаты, указанные в визитной карточке выбранного консультанта
  • Карьерный консультант свяжется с Вами в течение 3-х рабочих дней