В России учрежден День отца

15 октября 2021 года
В России учрежден День отца

Теперь не только у мам есть свой заслуженный праздник, но и у отцов. В первый раз россияне отметят его уже 17 октября.

Президент России Владимир Путин учредил День отца, который будет отмечаться в третье воскресенье октября. Об этом говорится в указе президента, опубликованном на портале правовой информации.

“Мы все знаем, как сложно вырастить без мужского влияния полноценную личность, будь то мальчик или девочка. Отец не только защитник и опора, но еще и наставник. И если мама дарит детям любовь, добро, нежность, ласку, заботу, то отец – это тот, кто учит ребенка, как узнавать дорогу в большой мир, формирует такие человеческие качества как патриотизм, честность, благородство и смелость”. - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.