Биржа труда помогает развивать ландшафтный дизайн в Луге

26 октября 2021 года
Биржа труда помогает развивать ландшафтный дизайн в Луге

Прежде чем открыть свое дело, житель Луги Арсен работал в разных сферах – в сфере общественного питания и услуг, молодежной политики и спорта, побывал воспитателем в летнем лагере. В какой-то момент он понял, что больше не хочет быть наемным сотрудником – пришло время работать на себя.

Он изучил направления, востребованные в Лужском районе, и выбрал для себя строительные работы и ландшафтный дизайн. С уже сформировавшейся бизнес-идеей он обратился за финансовой поддержкой в службу занятости.

«Конечно, есть и другие программы поддержки предпринимателей», – рассказывает Арсен, – «Но везде свои подводные камни. Где-то нужно софинансирование. Где-то ты тратишь свои деньги, а потом подаешь заявку на компенсацию затрат – но не факт, что пройдешь по этой программе. Здесь же все максимально прозрачно и понятно, очень удобная форма работы».

Обратиться за консультациями по открытию своего дела можно в любой филиал Биржи труда Ленинградской области