Инструменты карьеры: в Ленобласти стартовал цикл вебинаров для клиентов Биржи труда

16 февраля 2022 года

Сегодня в Ленинградской области открылся цикл вебинаров для клиентов биржи труда, ищущих работу. В онлайн-семинаре на тему «Инструменты карьеры» приняли участие более 80 жителей региона.

Клиенты биржи труда прошли предварительное тестирование, которое помогло выявить уровень стрессонаполненности, карьерные ориентации, особенности темперамента. По результатам тестирования всем участникам выданы индивидуальные рекомендации.

В ходе вебинара поговорили о том, какие эмоциональные переживания могут испытывать люди, потерявшие работу, что с этим можно сделать, как себе помочь, о рынке труда, о том, как стать заметным на рынке труда, как написать конкурентное резюме, как пройти собеседование, какие вопросы любят задавать кадровики и как правильно на них отвечать, какие услуги биржи труда могут дополнительно быть полезны тем, кто ищет работу.

Подобные мероприятия планируется проводить ежемесячно, чтобы помогать клиентам Биржи труда эффективно искать работу, доход и пути самореализации.