Живые истории: Служба занятости помогает выпускникам с инвалидностью найти работу

17 февраля 2022 года

В 2020 году в службу занятости обратился Т. – молодой человек с 3 группой инвалидности, выпускник Санкт-Петербургского государственного технологического института по профессии инженер-химик. Ему была нужна помощь в поиске работы. Биржа труда выдала ему направление на временную работу инженером на одном из производственных предприятий г. Кириши.

Месяц спустя Т. Был принят на постоянную работу в службу капитального строительства данного предприятия, а осенью 2021 года получил повышение и стал ведущим инженером по планированию. На этой должности он успешно трудится и сегодня.

Служба занятости Ленинградской области оказывает поддержку в трудоустройстве выпускников образовательных учреждений, в т.ч. имеющих инвалидность, а также предоставляет субсидии работодателям, создающим рабочие места для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Получить дополнительную информацию об этих и других услугах службы занятости можно в филиале Биржи труда в любом районе Ленобласти http://czn47.ru/czn/index