В Ленинградской области завершился чемпионат «Навыки мудрых» для специалистов по охране труда и социальной работе старше 50 лет

2 марта 2022 года

Соревнования проходили в рамках VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области.

К традиционному для региона направлению, охране труда, добавилась социальная работа.  Участниками стали специалисты в возрасте 50 лет и старше. В течение двух дней они выполняли задания, направленные на проверку уровня знаний законодательной базы в Российской Федерации, а также современных тенденций и мировых практик в своих направлениях работы.

Их компетенции оценивали специалисты Центра опережающей профессиональной подготовки «Профстандарт», эксперты по компетенциям, прошедшие обучение в Академии Ворлдскиллс и представители предприятий.

По итогам чемпионата тройку лидеров в сфере охраны труда составили Виталий Прилипухов (ООО «НЕВА»), Наталия Алексеева (Волосовский психоневрологический интернат) и Сергей Пеньков (ВПК «Александровский»). Медальон за профессионализм получила Татьяна Медведь из Приозерского комплексного центра социального обслуживания населения.

Лучшими в социальной работе стали Марина Шубина (Третье Ленинградское медицинское училище г. Тихвин), Галина Бабахина (Приозерский комплексный центр социального обслуживания населения) и Ольга Савчик (Фонд социальной и правовой поддержки населения «Светлица» г. Подпорожье). Медальон за профессионализм получила Елена Тельканова (Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, г. Тихвин).

Победителям чемпионата представится возможность представлять регион на всероссийском уровне.