Служба занятости отмечает день рождения

19 апреля 2022 года
Служба занятости отмечает день рождения

Сегодня, 19 апреля, в России отмечают День работников службы занятости. Именно в этот день в 1991 году был принят Закон «О занятости населения в Российской Федерации».

Основные задачи службы занятости – помогать людям в поисках новой работы, переобучать, поддерживать в период вынужденной безработицы. Сегодня сюда добавляется поддержка граждан, находящихся под угрозой увольнения из-за введенных против нашей страны санкций, и помощь работодателям в это сложное время.

«Работы много. Но я не устану повторять – наши сотрудники смогли достойно выйти из ситуации с COVID-19 в 2020 году, когда к нам обратились 72 тысячи граждан, 55 тысяч были признаны безработными. С этим огромным количеством работы справились всего 265 человек, работающих на местах. COVID-19 способствовал тому, что мы пересмотрели некоторые процессы, начали активно применять дистанционные технологии работы. Сейчас ситуация другая. Но мы все так же на связи с жителями региона, с работодателями, и готовы помочь в различных вопросах, сделать все возможное для сохранения занятости. Хочу поблагодарить коллег за продуктивную работу и пожелать каждому здоровья, благополучия и душевного равновесия», – сказала Алла Астратова, председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.

«В день службы занятости хочу поблагодарить всех коллег за проделанную работу и высокий профессионализм в непростое время для нашей страны. Отдельно хотелось бы отметить некоторых сотрудников – Наталью Туманову, Ангелину Махину, Ольгу Филюшину, Светлану Мордовину, Галину Козлову, Викторию Шишалову, Ирину Калугину, Галину Бересневу, Зинаиду Козлову, Екатерину Головину, Татьяну Сизову, Светлану Паршенкову, Людмилу Курилову, Ольгу Гоничеву, Викторию Макарову, Юлию Сиверцеву, Наталью Егорову. Благодарю Вас за преданность своему делу, стремление помочь каждому, кто пришел к нам за помощью», – отметил Илья Яценко, директор Центра занятости населения Ленинградской области.