23-25 сентября пройдет второй Балтийский форум выпускников Президентской программы

23 августа 2022 года

23-25 сентября 2022 года на территории всесезонного курорта Охта Парк пройдет второй Балтийский форум выпускников Президентской программы. Форум представляет собой деловую площадку, объединяющую представителей бизнес-сообщества, органов власти и местного самоуправления и служит для повышения деловой активности в Северо-Западном федеральном округе.

Помимо этого, мероприятия форума направлены на создание на Северо-Западе мощного управленческого сообщества, популяризацию управленческой деятельности и образования, в том числе, среди молодежи, а также развитие наставничества в управленческой среде.

Участники форума - выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров - предприниматели, руководители высшего и среднего звена в государственных и частных организациях, государственные и муниципальные служащие из разных регионов страны, эксперты федерального и регионального уровней, студенты выпускных курсов управленческих специальностей, молодые руководители.

Во первый день форума, 23 сентября, в рамках деловой программы участники обсудят актуальные вопросы формирования бизнес-моделей в условиях новой экономики, тенденции в сфере цифровых трансформаций, технического, кадрового и ресурсного замещения, поделятся опытом в рамках секции «Маркетинг мест – маркетинг талантов: выпускники ПП как часть бренда региона», узнают о нововведениях в области МСП и стартапов, мер господдержки и актуальных инвестмоделях.

Отдельной секцией мероприятия станет Круглый стол «Подготовка управленческих кадров. Новый виток управленческих знаний. Современный контент в обучении», посвященный 25-летию Государственного плана подготовки управленческих кадров, где участники Президентской программы и заинтересованный бизнес смогут обменяться мнениями о перспективах и тенденциях развития бизнес-образования.

Специальные гости деловой программы 23 сентября:

• Дмитрий Анатольевич Ялов – заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области;
  • Кирилл Александрович Соловейчик – председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга;
  • Екатерина Васильевна Москвина – советник Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации;
  • Олег Андреевич Подольский – советник ректора АНО «Университет НТИ 20.35» по GR, директор направления по подготовке кадров для цифровой экономики. Также к участию приглашены руководители ФБУ «Федеральный ресурсный центр»;
  • другие эксперты регионального и федерального уровня.

В ходе активной программы 24 сентября запланированы спортивный и молодежный дни, в рамках которых участники смогут побороться за чемпионский титул в оборонно-тактической игре «Лазертаг» или попробовать себя в роли наставников молодежных команд и образовательный трек.

Участие в Балтийском форуме – действенная возможность завязать новые деловые контакты, обсудить идеи и бизнес-предложения с единомышленниками, получить новые знания и актуальную информацию «из первых уст».

Сайт мероприятия www.балтийскийфорум.рф