В Ленинградской области обновляются Центры занятости населения

30 августа 2022 года
В Ленинградской области обновляются Центры занятости населения

В 2022 году завершено обновление Тосненского филиала центра занятости населения.

В филиале внедрён новый фирменный стиль, созданы комфортные условия работы для сотрудников службы занятости. Разработаны комплексные подходы оказания услуг в области содействия занятости на основе жизненных ситуаций для граждан и по принципу бизнес-ситуаций для работодателей.

Благодаря обновлениям в работе специалистов на 10% выросла эффективность трудоустройства безработных.

Модернизация областного центра занятости проводится в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Филиалы центра занятости станут государственными кадровыми агентствами, работающими в соответствии с принципами бережливого производства. Отдельный акцент сделан на повышении квалификации и формировании новых профессиональных навыков у сотрудников центров занятости. Благодаря нацпроекту обучение пройдут все сотрудники Тосненского филиала.