Кадровая школа Ленобласти помогает выбрать профессию

18 ноября 2022 года
Кадровая школа Ленобласти помогает выбрать профессию

С 16 по 20 ноября в детском оздоровительном лагере «Алые паруса» в деревне Пески проходит «Областная кадровая школа Ленинградской области» – выездной просветительский слет для жителей Ленинградской области в возрасте от 14 до 23 лет. Юные участники мероприятия решают одну из самых актуальных проблем – выбор профессии.

18 ноября на одной из площадок «Кадровой школы» «Диалог на равных» выступила председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алла Астратова. Она рассказала о возможностях, которые предоставляет служба занятости для молодежи, о мерах финансовой поддержки работодателям Ленинградской области, принимающим на работу молодых людей и подростков, а также о материальной поддержке трудоустроенным подросткам.

Все дни мероприятия на нем работают профконсультанты Лодейнопольского, Волховского и Тихвинского филиалов Центра занятости населения – проводят профориентационные мероприятия, тренинги по психологической поддержке, оказывают карьерные консультации.

Проект «Областная кадровая школа Ленинградской области» реализуется кадровым резервом молодежного правительства Ленинградской области совместно с комитетом по молодежной политике Ленинградской области и при содействии комитета по труду и занятости населения Ленинградской области. Проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2022 году.