Ленобласть в ТОП-3 регионов с низким уровнем безработицы

14 февраля 2023 года
Ленобласть в ТОП-3 регионов с низким уровнем безработицы

Регион занимает первое место в Северо-Западном Федеральном округе и второе среди всех субъектов России по самому низкому уровню регистрируемой безработицы. Она уже в течение долгого времени остаётся на отметке 0,4%.

За 2023 год Служба занятости трудоустроила 922 человека. Самый низкий уровень регистрируемой безработицы отмечен в Ломоносовском районе и в Сосновоборском городском округе — 0,1%.

«Общая безработица имеет тенденцию к снижению с сентября 2022 года. За 5 месяцев общая безработица снизилась на 1,1% и в настоящее время составляет 3,3%. За этот же период отмечается рост численности занятого населения в экономике региона на 19,2 тыс. человек», — отмечает председатель Комитета по труду и занятости населения Алла Астратова.