Живые истории: биржа труда помогла жительнице Тихвина открыть своё дело

15 марта 2023 года
Живые истории: биржа труда помогла жительнице Тихвина открыть своё дело

В Тихвинский филиал службы занятости обратилась мать двоих детей Юлия. Раньше она работала в соцзащите.

Специалисты биржи труда выявили у неё способности к предпринимательской деятельности и порекомендовали открыть своё дело.

Имея опыт работы с пожилыми людьми и опыт воспитания детей, Юлия решила открыть организацию по оказанию социальных услуг. Центр занятости направил её на обучение основам предпринимательства в АНО «Учебно-деловой центр», где соискательница успешно защитила бизнес-план.

Юлия оказывает услуги в качестве воспитателя для детей 3-7 лет, сиделки, помощницы по хозяйству и сопровождению для пожилых людей. Чуткое и доброжелательное отношение к людям позволяет ей наращивать клиентскую базу и быть востребованным специалистом в городе.

Обращайтесь за консультацией по открытию своего дела в любой филиал Биржи труда Ленинградской области. Контакты можно найти на портале.