Ленинградская область борется с теневой занятостью

3 апреля 2023 года
Ленинградская область борется с теневой занятостью

31 марта прошло заседание региональной межведомственной комиссии по противодействию теневой занятости и легализации трудовых отношений в Ленинградской области.

На проведённом заседании представители Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Ленинградской Федерации Профсоюзов, Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Государственной инспекции труда в Ленинградской области, комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, Управления ФНС России по Ленинградской области утвердили План работы Комиссии на 2023 год, обсудили проект Методических рекомендаций по проведению работы по снижению теневой занятости для муниципальных образований Ленинградской области, а также подвели итоги работы муниципальных районов и городского округа Ленинградской области по снижению неформальной занятости в 2022 году.

Работа региональной межведомственной комиссии будет продолжена в 2023 году.