Заседание Ленинградской областной трехстронней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

4 апреля 2023 года

Очередное заседание Ленинградской областной трехстронней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений прошло 4 апреля в Доме Правительства Ленинградской области.

На встрече председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алла Астратова выступила с докладом о состоянии рынка труда Ленинградской области и перспективах его развития в текущем году и рассказала о федеральных и региональных мерах поддержки занятости.

Заместитель председателя комитета по труду Дмитрий Никифоров осветил тему подготовки предложений по определению допустимой доли иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность в Ленинградской области по видам экономической деятельности на следующий календарный год.

Также участники комиссии обсудили организацию детской оздоровительной кампании 2022 года и вопросы совершенствования нормативной правовой базы, регулирующей вопросы оздоровления детей в Ленинградской области, и создание условий для занятий физической культурой и спортом для взрослого населения региона.